Das ist eine Frage der Qualität - Laminat gibt es in einer breiten Preisspanne. Eine einigermaßen brauchbare Qualität liegt bei 15 € pro Quadratmeter, d. h. 1200 € Materialkosten. Mit ein bischen handwerklichem Geschick kann man es selber machen.
ca 280€ wenn es gut werden soll
Kommt drauf an, ob man es selbst verlegt oder einen Fachmann nimmt
das wird ca 1500,00 - 2000,00 Euro kosten (je nach Angebot)
Das ist davon abhängig, wie lange das Laminat halten soll, und wer es verlegen soll. Von 400 bis 8000 € reicht da die Spanne.
ca. 614,78 euro
Im Schnitt können Sie mit Kosten zwischen 30,- und 80,- Euro pro Quadratmeter rechnen.
Kommt auf den Baumarkt an wo Du das Laminat kaufen willst. Dann machst Du es selbst wird es billiger, brauchts einen Fachmann wird es teurer.
Kommt drauf an.
Das kommt auf den Laminatpreis an. ca. 500€ Laminat (10% Verschnitt), + Sockelleisten+ Trittschalldämmung+ Werkzeug (Zieheisen, Säge), +Wandabstandshalter usw.