News
 

Die Trainer des FC Schalke 04 seit 1996

BüskensGroßansicht

Gelsenkirchen (dpa) - Die Trainer des FC Schalke 04 seit 1996

Huub Stevens09.10.1996 - 01.07.2002
Frank Neubarth01.07.2002 - 26.03.2003
Marc Wilmots26.03.2003 - 30.06.2003
Jupp Heynckes01.07.2003 - 15.09.2004
Eddy Achterberg15.09.2004 - 28.09.2004
Ralf Rangnick28.09.2004 - 12.12.2005
Oliver Reck12.12.2005 - 04.01.2006
Mirko Slomka04.01.2006 - 13.04.2008
Michael Büskens13.04.2008 - 30.06.2008
Fred Rutten01.07.2008 - 26.03.2009
Michael Büskens27.03.2009 - 30.06.2009
Felix Magathseit 01.07.2009
Fußball / Bundesliga / Schalke / Trainer
09.03.2011 · 10:55 Uhr
[2 Kommentare]

Die aktuellen Schlagzeilen

 
 

 

News-Archiv

 
Diese Woche
18.01.2017(Heute)
17.01.2017(Gestern)
16.01.2017(Mo)
Letzte Woche
Vorletzte Woche
Top News

Weitere Themen